Сделать стартовой Добавить в Избранное Движущееся приветствие в строке status браузера

-=Супер форум=-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=Супер форум=- » Аниме » Дисней vs Аниме


Дисней vs Аниме

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Статья взята с чужого дневника

Дисней давно и прочно поселился как на экранах, так и на полках с кассетами и дисками. Нисколько не посягая на "эстетику графики" и "графику эстетики" диснеевских фильмов, спрошу...Вам не надоели стандартные, укладывающиеся в одну черно-белую схему сюжеты СОВРЕМЕННЫХ Диснеевских мультиков? Я не говорю о старых ("Белоснежка", "Алиса" и пр.) - они сняты по сюжетам, в основу которых легли классические сказки, не американцами написанные. Я о большинстве "шедевров" (хотя и не обо всех!) последних полтора десятка лет. Вот черное, вот белое. Вот главзлодей (даже не знаешь, а узнаешь сходу! мечта физиономиста...), вот главгерой(-героиня) - чье лицо кочует уже не во второй и не в третий фильм, а меняются только костюмы, прически и цвет волос ("Londa Color заботиться о вас"...). Есть как минимум два спутника главгероя (или как-бы эпизодических персонажа, "ненавязчиво" появляющиеся каждые 10 минут фильма), из котрых обязательно не менее одного несут шутовскую, комическую нагрузку. Склонность главгероя (-героини) ОБЯЗАТЕЛЬНО в первой трети фильма спеть о своих мечтания, стремлениях или страданиях (не отличающихся разнообразием) и исключительно в окружении кордебалета из друзей, овец, насекомых, вилок, ложек и прочих подручных статистов неизбежно вызывает стойкую ассоциацию с Бродвеем. Причем до Веббера...
...Согласитесь, что это просто. Вот черное, вот белое. Вот злодей - на вид отвратителен, и сразу презираем (ненавидим) что взрослым, что ребенком...Хотя нет, для взрослого он еще может быть просто смешен ... Вот герой - красив и благороден на вид и не восхититься им просто невозможно...
Но в жизни так не бывает, увы..(а может и к счастью). И потому сюжеты анимэ - они...более жизненны, что ли. Там тоже есть главный герои, и есть их враги. Но герои не "рыцари без страха и упрека" - а живые существа, с недостатками, со своими комплексами и, зачастую, поным отсутствием уверенности, что "есть два мнения - мое и неправильное". А враги их...вы удивитесь - те кто не смотрел хорошее анимэ никогда - но чаще всего они ТАКИЕ ЖЕ, как и главные герои...просто они сражаются за иные истины и цели.
Они не силуэт в прицеле.
Не абстрактный маньяк с непонятной мание уничтожения (в том числе и само-).
И юный зритель (а анимэ первоначально все-таки - детское, "взрослое", как мне кажется, вторично), смотря такие сюжеты, учится (хоть немного!) не делить на "белое и черное", не клеить ярлыки, а... думать. Решать. Выбирать. А те кто постарше...ну, те может задумаются правильно ли, вот так сразу - "Он враг, пора покончить с ним..." Нужно ли, не раздумывая, "авторитетно" бросать - "Это @#$%@, потому что оно мне не нравиться".
Но даже если анимэ смотрят не столь вдумчиво - согласитесь, что нелинейный, с неожиданными повротами и нестандартными персонажами сюжет не может быть не интереснее...

0

2

Эту статейку можно пересказатьт короткой фразой "Не смотрите, диснеевские мультике, а смотрите анимэ, потому что анимэ-это труЪ, а дисней-отстой"
ИМХО, как раз из-за таких вот статеек люди и делятся на любителей и ненавистников(не важно чего, напримар анимэ).
_________
это только ИМХО

0

3

А мне статья понравилась. Ведь девченка-то права, долой штампы! Не все-то плохое, что черное и страшное и наоборот!

0

4

Но почему диснеевские мульты-штампы, а аниме-нет? :blink:
Дискриминация какая-то.

0

5

Потому что. Редко можно встретить такое аниме, где злодей - полный дурак, урод и т. д. и т. п. (Обычно полными дураками являются главные герои  :lol: )
Ладно, хватит спорить! Я люблю диснеевские мульты, но это не значит, что я полностью согласна с их сюжетом и т.д. и т.п.

0

6

Хорошо, каждый останется при своем мнении :D  :P

0


Вы здесь » -=Супер форум=- » Аниме » Дисней vs Аниме