Сделать стартовой Добавить в Избранное Движущееся приветствие в строке status браузера

-=Супер форум=-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=Супер форум=- » Актеры и актрисы » Элайджа Вуд.


Элайджа Вуд.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Биография.
Elijah Wood
Дата рождения: 1981-01-28
Место рождения Сидар-Рапидс, Йова, США
Актёр. Элайджа не единственный ребенок в семье, у него есть старший брат Зак и младшая сестренка Ханна. В 1988 году семья Вудов переезжает в Лос-Анджелес. Здесь мальчик впервые появлется на экране в рамках видеоклипа Полы Абдул. А в следующем году уже принимает участие в съемках второй части культового фильма «Назад в будущее» и фильме Барри Левинсона «Авалон».
Первая главная роль достается Элайдже в 1991 году, когда он принимает участие в фильме «Рай». В нем он сыграл ребенка — сводника, возвращающего отношения взрослых на круги своя. Его партнерами по фильмам стали такие актеры как Мел Гибсон («Вечно молодой» ), Макколей Калкин («Хороший сын»), Мелани Гриффит («Рай»).
В 1994 году на экраны выходит фильм «Север» . Несмотря на коммерческий успех фильма во многих рейтингах, критики из всех достоинств фильма смогли выделить лишь замечательную работу Элайджы.
В 1997 году Вуд принимает участие в съемках «Ледяной ветер». А в 1998 году на счету Элайджы такие хиты как «Столкновение с бездной» и «Факультет».
В 2001 году Элайдже достается роль Фродо Баггинза в киносаге «Властелин колец:братство кольца» режиссера Питера Джексона по мотивам произведений Толкиена в стиле фэнтези.
В 2002 и 2003 на экраны вышли еще две части приключений маленького хоббита — «Две башни» и «Возвращение короля».
В 2003 году Элайджа снялся в подростковой комедии «Семнадцатилетний».
В этом же году актер вместе с Робином Уильямсом и Британи Мерфи примет участие в озвучке мультипликационного фильма «Счастливые ноги».
http://n.foto.radikal.ru/0612/85bd498cd4db.jpg

Это мой любимый актер и если у кого-то что-то есть - пожалуйста, выложите!;)

0

2

Ой, я когда смотрела "Властелин колец", просто фанатела от него, а сейчас, любовь прошла, завяли помидоры....

0

3

А мне он во "Властелине" не понравился....

0

4

А че так? Кстати, он еще в "Факультете" играл, но там он какой-то хилый (прости, если что...)
В "Факультете" мне нравится Джорш Хартнетт, и еще один чувак, не знаю как зовут!  ^_^

0

5

Silver-Serenity написал(а):

А че так? Кстати, он еще в "Факультете" играл, но там он какой-то хилый (прости, если что...)
В "Факультете" мне нравится Джорш Хартнетт, и еще один чувак, не знаю как зовут!

Факультет не смотрела, но мне про него мно-о-о-го рассказывали! ^_^

Отредактировано Анютка (2006-12-30 19:13:26)

0

6

Клевенький у тя аватарчик!   :D
А насчет факультета - очень хороший, но типичный американский фильм ужасов. Некоторые сцены в фильме убивают меня своей тупизной...
Но актерский состав отличный! И сюжет, в принципе, ничего.

0

7

Факультет я смотрела совсем недавно. Хороший фильм.... А вот с Властелином все сложно. я знаю какждый жест лббого героя в фильме! Ну а герой Эла Фродо... нормальный...;)

0

8

О, "Факультет"! Любовь моя!  =)

0

9

«Счастливые ноги».

"Делай ноги" вообще-то. Потому как оригинальное название правильно перевести на русский язык не возможно.

Некоторые сцены в фильме убивают меня своей тупизной...

Это комедия ужасов. Да, есть такой жанр, знаете ли  :rolleyes:

Кстати, он еще в "Факультете" играл, но там он какой-то хилый (прости, если что...)

Неужели? В LOTR по моему ничуть не... кхм... хуже)))))

0

Похожие темы


Вы здесь » -=Супер форум=- » Актеры и актрисы » Элайджа Вуд.