Сделать стартовой Добавить в Избранное Движущееся приветствие в строке status браузера

-=Супер форум=-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Web browser

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

Какой у вас браузер
Internet Explorer

25% - 1
Mozilla Firefox

25% - 1
Opera

25% - 1
Другой

25% - 1
Голосов: 4

1

Немного истории
Первым распространённым браузером с графическим интерфейсом был NCSA Mosaic, затем на долгое время рынок монополизировал Netscape Navigator. В 1995 году компания Microsoft выпустила Windows 95, включавшую Internet Explorer 3.0, и этот момент можно считать началом войны браузеров, закончившейся полным падением Netscape и триумфом Internet Explorer, занявшего в итоге более 95 % рынка. Впрочем, погибая, Netscape нанесла удар в спину Microsoft, выпустив исходный код своего браузера под свободной лицензией MPL (Mozilla Public License). На его основе были созданы новые браузеры Mozilla и Mozilla Firefox. Последний постепенно набирает популярность. В 2005 году браузер Opera также стал распространяться бесплатно.

Война браузеров была бы исключительно коммерческим делом корпораций, если бы основным приёмом в борьбе не стало добавление специфических, нестандартных возможностей к браузеру. Наибольшие различия возникали в поддержке Javascript — языка сценариев, придающего интерактивность документам. В результате многие документы были «оптимизированы» для конкретного браузера и совершенно не читались в другом. WWW-Консорциум принимает множество тщательно обсуждаемых стандартов (различных версий HTML, Javascript, CSS и др.), но соблюдение этих стандартов полностью ложится на разработчиков браузеров. В последние годы уровень поддержки стандартов значительно вырос, и из современных браузеров только Internet Explorer (предпоследняя, шестая, версия которого вышла в 2001 году) имеет серьёзные недостатки в их поддержке (а последняя — седьмая, вышедшая 18 октября 2006 года, еще не достаточно исследована на предмет соответствия стандартам).
_____
Мой вопрос:
Какой у вас стоит браузер? Почему именно этот? ;)

0

2

У меня MYiE2 - быстр, легок в использовании.... Мне нравится!

0

3

У раньше меня стоял Эксплорер. Недавно я перешла на Оперу. В принципи мне она нравется даже больше(намного быстрее и удобнее). Но есть проблемы. Это необходимость загрузки кое-каких плагинов (у меня они не устанавливаюится). Так что для просмотра видео на страницах я использую старый, проверенный Эксплорер.

0